uaplace

18 Февраль, Воскресенье 2018

Авто/мото

Петров будет стартовать 20-м в Валенсии

Российский пилот команды «Формулы-1» «Кэтерхэм» Виталий Петров будет стартовать 20-м в гонке Гран-при Европы. Гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель догнал по количеству поулов француза Алена Проста.

Испанское Гран - при выиграл Хэмилтон

Второе время показал венесуэльский пилот "Уильямса" Мальдонадо, с третьего места на гонку уйдет Фернандо Алонсо.

Гран-при Китая: Росберг завоевал перый поул в карьере

Команда Mercedes AMG в субботу, 15 апреля, завоевала первую поул-позицию в Формуле-1. Квалификацию Гран-при Китая выиграл Нико Росберг – для немецкого пилота этот успех также стал первым в карьере.

F1 Гран-При Австралии. McLaren стартует с первого ряда

Сегодня в Мельбурне прошла первая квалификация нового сезона Королевских автогонок – Гран-При Австралии стартовал. Если первое и второе места за пилотами McLaren – не слишком удивительно, то третье место Романа Грожана из Lotus – тянет на сенсацию, особенно если учесть 18-е место его напарника Кими Райкконена.

Второй этап "Дакара": на волосок от схода

Второй день ралли-марафона "Дакар"-2012 завершился для украинской команды понижением в турнирной таблице. Наши ребята завершили этап на 51 позиции, а в общем зачете по итогам двух дней - сейчас на 44 месте. От лидера гонки SIXT UKRAINE отстает почти на 1 час и 40 минут.

Команда Toro Rosso полностью сменила состав пилотов

Команда Формулы-1 Scuderia Toro Rosso в 2012 году полностью обновит свой состав пилотов.

Руководство «Феррари» пригрозило покинуть «Формулу-1»

Президент «Феррари» Лука ди Монтедземоло пригрозил покинуть «Формулу-1», если не будут выполнены ряд условий, среди которых увеличение бюджета команд и отмена запрета на проведение тестов по ходу сезона. Впрочем, вскоре в «Феррари» попытались сгладить ситуацию, заявив, что сказанное ди Монтедземоло не является ультиматумом.

Феттель сделал себе уникальный шлем на Гран-при Великобритании

Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель на Гран-при Великобритании будет выступать в эксклюзивном шлеме.

Конец доминирования Red Bull. Анонс Гран-при Европы

Побывав по ту сторону океана, Формула-1 возвращается в Европу, где в Валенсии состоится восьмая гонка Чемпионата - Гран-при Европы.