uaplace

20 Ноябрь, Вторник 2018

Поветкин выиграл бой по оценкам судей

Александр Поветкин не сумел нокаутировать украинца Руденко

Бой мог закончится уже в первом раунде, когда после одного из клинчей, Руденко просигнализировал о том, что получил травму шеи. Несколько минут украинец приходил в себя, думал отказаться от продолжения встречи, но в итоге его уговорили остаться в ринге.
В итоге – не зря. Андрей Руденко дал конкурентный бой, пытался опасно отвечать и несколько раз Поветкин испытал на себе боковые удары украинца.
Если первые раунды были за Поветкиным, то затем Руденко начал потихоньку выравнивать ход боя: смело проводил атаки, хорошо держал удар, где надо вязал клинчи.
И все же стоит отметить, что проблемы с шеей на протяжении всего боя беспокоили Руденко, он пару раз в перерывах предлагал своему углу остановиться, но посоветовавшись с ними, продолжал поединок.
В итоге бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу 37-летнему Поветкину - 119:109, 120:108, 120:108.
Стоит добавить, что после поражения от Владимира Кличко в 2013 году, Александр выиграл все следующие пять поединков досрочно и только Андрея Руденко не смог даже отправить в нокдаун.

После поединка Александр Поветкин прокомментировал победу над Андреем Руденко, заявив, что такие бои помогают ему приобрести новый опыт.
"Хочется поблагодарить всех за поддержку, она мне очень нужна. Знал, что это крепкий соперник, который просто так не сдастся. Что-то не получалось, но, наверное, этот бой должен был так пройти, чтобы приобрести какой-то опыт. На таких соперниках я расту.
Что дальше? Надо спрашивать у моего менеджера. У меня же отличные ощущения, этот бой был нужен, нужно было продышаться 12 раундов. Будем идти дальше, исправлять ошибки, становиться сильнее".

Российский боксер Александр Поветкин (32-1-0, 23 KO) завоевал титулы WBO International и WBA Interсontinental, победив в Москве украинца Андрея Руденко.