uaplace

16 Январь, Вторник 2018

Теннис

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянка выиграла первый сет у сербки Аны Иванович, которая вынуждена была прекратить матч из-за травмы спины. В финале Шарапова сыграет с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.

Долгополов отказался выступать за сборную Украины на Кубке Дэвиса

Первая ракетка Украины и 18-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов не будет выступать за сборную своей страны на Кубке Дэвиса
Об этом в комментарии Сегодня заявил капитан сборной Украины Михаил Филима.

Виктория Азаренко обыграла Марию Шарапову в финале Australian Open

Белоруска Виктория Азаренко стала победительницей Australian Open, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову. Этот успех позволит Виктории подняться на первое место в рейтинге WTA, в то время как Шарапова станет в нем третьей.

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Australian Open

Екатерина Макарова сенсационно вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв Серену Уильямс. Американка впервые проиграла российской теннисистке на турнире «Большого шлема» с Уимблдона-2009. В следующем круге Макарова может встретиться с Марией Шараповой.

Американцы выставили России счет в $75 000 за теннисиста

Ассоциация тенниса США выставила счет в размере 75 тысяч долларов за Алекса Богомолова, который сменил спортивное гражданство с американского на российское, заявил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

Лучшую в мире Возняцки признали лучшей в Дании

Сама спортсменка не смогла приехать на церемонию награждения, которая просто не могла достаться другой теннисистке

Теннисистам вручили награды по итогам сезона

Американец Алекс Богомолов, который в ближайшее время может получить российское гражданство, признан АТР самым прогрессирующим игроком 2011 года. Церемония вручения наград по итогам сезона АТР прошла в субботу в Лондоне, где в воскресенье стартует итоговый турнир.

Тенесистки Украины не порадовали своим выступлением в Китае.

В первом же туре соревнования вылетели Алена Бондаренко и Мария Корытцева. Обидчицами наших соотечественниц стали россиянка Мария Кириленко и Ирина Бремонд из Франции.

Шарапова не смогла выиграть Уимблдон

Мария Шарапова не смогла выиграть Уимблдон. В финале россиянка в двух партиях проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой, для которой этот успех стал пока самым большим в карьере.