Погас олимпийский огонь в Лондоне

E-mail Печать PDF

В Лондоне состоялась церемония закрытия ХХХ Олимпийских игр. В ходе трехчасового представления зрители увидели выступление множества певцов. Следующая летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

Александр Усик - Олимпийский чемпион Лондона

В субботу, 11 августа, украинский боксер Александр Усик исполнил свою мечту и многих своих болельщиков - стал Олимпийским чемпионом.

В Лондоне Усейн Болт выиграл три золотых медали

Сборная Ямайки выиграла олимпийский забег 4 по 100 метров, установив новый мировой рекорд - 36,84 секунды. Последним в составе команды бежал Усейн Болт, который после этого забега стал шестикратным олимпийским чемпионом. В Лондоне-2012 Болт выиграл три золотых медали.

Мексика победила Бразилию в финале футбольного турнира

В субботу, 11 августа, был сыгран финальный матч Олимпийского турнира по футболу, в котором сборная Мексики переиграла сборную Бразилии.

Мария Савинова выиграла золото в беге на 800 метров

Российская бегунья Мария Савинова стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 м. Еще одна россиянка Екатерина Поистогова завоевала бронзовую медаль. Серебро досталось Кастер Семеня.

Украинец Пятница выигрывает Олимпийское серебро

Украинский метатель копья Александр Пятница сенсационно выиграл серебряную медаль Олимпиады.

Украинец победил француза спорным решением судей

На Олимпиаде-2012 в Лондоне продолжается борсерский турнир. Украинец Тарас Шелестюк в весовой категории до 69 кг в четвертьфинале встретился с французом Алексисом Вастином.

Украинки выходят в финал эстафеты 4х400 метров

Сегодня, 10-го августа, состоялись полуфинальные забеги в эстафете 4 по 400 метров среди женских команд.

Украинец Денис Беринчик блестяще выходит в финал

Украинский боксер Денис Беринчик, который выступает в категории до 64, в пятницу, 10 августа, пробился в финал Олимпиады.